Transcription

Protokoll1. Stadtwerke-Erding-Cupvom 18.03.2017 bis 19.03.2017Ausrichter: TSV ErdingWettkampfbecken5 Bahnen á 25mWellenkiller-LeinenWassertemperatur ca. 28 CHandzeitnahmeStand: 19.03.2017, 22:11:25 Uhr erzeugt mit EasyWkSchwimmbad-AdresseHallenbad ErdingAm Stadion 785435 Erding

Anzahl MeldungenTeilnehmer: weiblich/männlichMeldungen: Einzel/StaffelAusländische VereineVereinVereinsübergreifende Flittner-StaffelGesamt für den VerbandLandGERTeilnehmer166/109166/ 109Abs.10/ 00/ 0Abs.20/ 50/ 5Abs.30/ 00/ 0Abs.40/ 00/ 0Gesamt0/ 50/ 5Abs.15/ 05/ 017/ 030/ 038/ 03/ 085/ 02/ 042/ 016/ 03/ 018/ 017/ 024/ 07/ 00/ 061/ 029/ 011/ 02/ 027/ 02/ 0444/ 0Abs.27/ 04/ 026/ 024/ 037/ 04/ 074/ 02/ 045/ 016/ 03/ 018/ 024/ 034/ 06/ 00/ 061/ 031/ 011/ 01/ 023/ 02/ 0453/ 0Abs.36/ 012/ 00/ 028/ 041/ 00/ 0130/ 00/ 050/ 026/ 00/ 00/ 042/ 067/ 012/ 027/ 066/ 025/ 024/ 012/ 029/ 033/ 0630/ 0Abs.4Gesamt4/ 022/ 011/ 032/ 00/ 043/ 022/ 0104/ 035/ 2151/ 20/ 07/ 093/ 7382/ 70/ 04/ 040/ 0177/ 013/ 071/ 00/ 06/ 00/ 036/ 034/ 0117/ 052/ 1177/ 110/ 035/ 028/ 155/ 161/ 5249/ 520/ 1105/ 120/ 166/ 112/ 027/ 015/ 094/ 035/ 072/ 0505/ 182032/ 18Bayerischer Schwimmverband (LSV-Nr.: 2)VereinDJK Sportbund MünchenMTV 1862 Pfaffenhofen/IlmPolizei SV EichstättSC Prinz Eugen MünchenSC RegensburgSG MoosburgSSG 81 ErlangenStadtwerke MünchenSV 77 NeufahrnSV Grafing-EbersbergSV HaagSV LohhofSV Ottobrunn 1970 e.V.SV Wacker BurghausenTSV 1847 WeilheimTSV 1860 RosenheimTSV ErdingTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV NeuburgTSV SollnTV 1864 Altötting e.V.VfL Piranhas WaldkraiburgGesamt für den 8Teilnehmer3/ 22/ 37/ 612/ 98/ 131/ 227/ 211/ 015/ 2112/ 30/ 28/ 113/ 914/ 185/ 38/ 831/ 1412/ 77/ 90/ 714/ 816/ 3216/ 169Schwimmverband Württemberg (LSV-Nr.: 18)VereinTSV GaildorfGesamt für den VerbandDSV-Id2565Teilnehmer3/ 03/ 0Abs.13/ 03/ 0Abs.24/ 04/ 0Abs.36/ 06/ 0Abs.44/ 04/ 0Gesamt17/ 017/ 0DSV-IdTeilnehmer385/ 278Abs.1447/ 0Abs.2457/ 5Abs.3636/ 0Abs.4Gesamt509/ 182049/ 23Gesamtzahl der MeldungenVereinAlle Vereineerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Abschnitt 1 - Samstag 18.03.2017Einlass: 10:00 Uhr Einschwimmen: 10:50 Uhr Kampfrichtersitzung: 10:30 UhrBeginn: 11:00 UhrKampfgericht Abschnitt 1PositionSchiedsrichter weiblichSchiedsrichter männlichStarter weiblichStarter männlichSchwimmrichter 1Schwimmrichter 2Sprecher 1Sprecher 2Auswerter 1Auswerter 2ProtokollführerComputer 1NameHannes KießlingHarald SommerStefan EhlertMarkus RettingerMarkus KaitschucBettina SpringMichael GaunitzBirgit AmbrosFerdinand GriebelStefan KittlizAndreas StanzlMarkus SchuVereinBSVTSV ErdingHaarDJK Sportbund MünchenSV 77 NeufahrnSSG 81 ErlangenTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingNameKatharina SchweigerCharlotte HabrunnerRenate IwainskiSabine RamelsbergerGertrud KahlVereinTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingPolizei SV EichstättNameDirk OpavskyFrauke SchönfelderFranz BöhmUta LauxPetra RebeleAstrid HoffmannKlaus LatzelVereinSV Ottobrunn 1970 e.V.TSV ErdingTSV ErdingSV LohhofTSV NeuburgVfL Piranhas WaldkraiburgSC Prinz Eugen MünchenNameWolfgang ThielSabine HoferAnja AltElinor Scheidenpflug-RauscherUwe HermannSimon HeinrichVereinSSG 81 ErlangenTSV ErdingSV 77 NeufahrnSV HaagTSV GaildorfPolizei SV EichstättNameMichael JennekKathriin KöhlerCatrin PricoloCorinna HerbstVereinTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingPolizei SV richter 1Zielrichter 2Zielrichter 3Zielrichter 4Zeitgericht 1PositionZeitnehmerobmannZeitnehmer Bahn 1Zeitnehmer Bahn 2Zeitnehmer Bahn 3Zeitnehmer Bahn 4Zeitnehmer Bahn 5Reservezeitnehmer 1Zeitgericht 2PositionZeitnehmerobmannZeitnehmer Bahn 1Zeitnehmer Bahn 2Zeitnehmer Bahn 3Zeitnehmer Bahn 4Zeitnehmer Bahn r Bahn 2Wenderichter Bahn 3Wenderichter Bahn 5erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Weitere KampfrichterPositionLäufer 1Läufer 2Läufer 3Läufer 4Läufer 5Läufer 6Läufer 7NameLorena BrenningerJannis SchönfelderGabriel SchönfelderTheresa HirschBenedikt MeisterSarah MeisterSarah Loidlerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.deVereinTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV ErdingTSV Erding

Wettkampffolge für Abschnitt 1Wettkampf 1 - 50m Freistil weiblichWettkampf 2 - 50m Freistil männlichWettkampf 3 - 200m Rücken weiblichWettkampf 4 - 200m Rücken männlichWettkampf 5 - 100m Schmetterling weiblichWettkampf 6 - 100m Schmetterling männlichWettkampf 1 - 50m Freistil weiblichJahrgang 2009Platz1.2.3.4.5.6.SchwimmerinPia MenzelLena BirknerSusanne RamelsbergerMira KolbmannSaskia SchmittCate LilienthalJg.200920092009200920092009VereinSV Grafing-EbersbergTSV ErdingTSV ErdingSV 77 NeufahrnTSV Hohenbrunn-Riemerl.SC Prinz Eugen 52,6000:53,0310910194949492SchwimmerinCharlotte NilssonCaralina Jara SonnekalbJulia SchwarzerNerea GutierrezJosefine FutterliebHolly RobinsonMia WittmannEmma AdelsbergerStella MergenAnjelika SeningNina EhrenPaulina MatthiesenJuliana 8200820082008VereinTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV Hohenbrunn-Riemerl.SSG 81 ErlangenTSV Hohenbrunn-Riemerl.SV 77 NeufahrnSV Ottobrunn 1970 e.V.TSV ErdingSV Ottobrunn 1970 e.V.TV 1864 Altötting e.V.TSV ErdingTSV ErdingTV 1864 Altötting t am StartCharlene Aki 7016413611311210791918175Jahrgang 2008Platz1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.SSG 81 ErlangenJahrgang .18.19.SchwimmerinHanna MansmannJennifer ThielAlice AtamanovskiVictoria HabrunnerLena MeußerMia MeilhammerEva MenzelElina Aus dem SpringMavie MildeMarlena Marie LochowHannah KolbmannEmma-Sophia MalkusCharlotte HöflerAnna Lena TrillerSaskia VoigtSabrina KaitschickLilian FichtlMilla RudolfTabea 07200720072007200720072007200720072007VereinSV 77 NeufahrnSSG 81 ErlangenTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV ErdingSV Grafing-EbersbergTSV ErdingSV Grafing-EbersbergSSG 81 ErlangenTSV ErdingTSV Hohenbrunn-Riemerl.SV 77 NeufahrnSV Ottobrunn 1970 e.V.SSG 81 ErlangenTSV ErdingSV Ottobrunn 1970 e.V.SV 77 NeufahrnTSV Hohenbrunn-Riemerl.SV 77 NeufahrnSC Regensburgerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Platz20.SchwimmerinAurora Weinschenknicht am StartElla MaierSara MüllerdisqualifiziertLisa BlankenburgStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:04Jg.2007VereinTSV Hohenbrunn-Riemerl.20072007SSG 81 ErlangenSSG 81 Erlangen2007SV 52226215206198Jahrgang .18.SchwimmerinMichelle HoffmannRabea Bremer-MöllerLeonie MenzelSophia GeyerGreta SallustroEsmeralda BrenningerSophie OttoMarcia SonnekalbVanessa BlaschkeLeonie WeißMarisa WiackerAnna GrögerJasmin GrigoLaura HanafiYara von LoebenPolina KuzmitskayaEvelina VivcharStefanie 20062006200620062006200620062006VereinVfL Piranhas WaldkraiburgSC Prinz Eugen MünchenTSV ErdingTSV ErdingTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV ErdingTV 1864 Altötting e.V.TSV Hohenbrunn-Riemerl.SV Grafing-EbersbergSC RegensburgSSG 81 ErlangenSV Ottobrunn 1970 e.V.TV 1864 Altötting e.V.SV 77 NeufahrnSV Ottobrunn 1970 e.V.SC Prinz Eugen MünchenTV 1864 Altötting e.V.TSV Erdingnicht am StartHeidi Schätzle2006SV Ottobrunn 1970 e.V.abgemeldetTizia Gröningen2006SC RegensburgJahrgang .18.19.20.SchwimmerinGiulia MarcucciAleksandra MisiracaEmma LangerNina HoffmannLilli GottschlickAileen HoraRadina AnzarskaCelia KagererFranziska MaierKaya Aus dem SpringJohanna BremFranziska KonerthTiziana Gonzalo ThevenySara LiegatTiffany PeterkaTheresa HoferGreta RonsiekMareike SchmidtLine MildeLilly 05200520052005200520052005200520052005VereinSV LohhofSC Prinz Eugen MünchenSC Prinz Eugen MünchenTSV ErdingSSG 81 ErlangenSV LohhofSC Prinz Eugen MünchenSC RegensburgSC RegensburgSSG 81 ErlangenSSG 81 ErlangenSSG 81 ErlangenTSV ErdingSSG 81 ErlangenSV Ottobrunn 1970 e.V.TSV ErdingDJK Sportbund MünchenTSV GaildorfTSV ErdingTV 1864 Altötting e.V.erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Platz21.22.23.SchwimmerinLiv HartmannSinah JoasFranziska KronmüllerJg.200520052005abgemeldetRebekka Moosbauer2005VereinMTV 1862 Pfaffenhofen/IlmSV Ottobrunn 1970 e.V.TSV 00:37,94417385380371365363356349347330299283252SV Grafing-EbersbergJahrgang .18.19.20.21.22.SchwimmerinAmelie ZachenhuberLykka KnollFelicitas AmbrosViktoria WagnerMarie WittmannSophie KöhlerEvelin LauxAnna-Elisa ScholzeVivien JagicJohanna LatzelMichelle NowakLisa LupkeJulia MetterleinViktoria FranzlDiana EmgruntAmelie KränzleJulia KahlBianca Leoni SchusterEmma Katharina EckertKatharina KrebsAlina BeckChiara inSC Prinz Eugen MünchenSV Wacker BurghausenTSV ErdingSC Prinz Eugen MünchenSV LohhofTSV ErdingSV LohhofTSV ErdingTSV GaildorfSC Prinz Eugen MünchenSSG 81 ErlangenSC RegensburgSSG 81 ErlangenTV 1864 Altötting e.V.Polizei SV EichstättSV Grafing-EbersbergPolizei SV EichstättSV 77 NeufahrnSC Prinz Eugen MünchenDJK Sportbund MünchenTSV ErdingTSV Erdingnicht am StartCharlene Marie PreglerCharlotte HalikFenja Niedzwiedz200420042004TSV Hohenbrunn-Riemerl.SSG 81 ErlangenTSV Erding2004Polizei SV Eichstätt2004SV LohhofdisqualifiziertCharlotte HerbstStart vor dem StartsignalUhrzeit der Bekanntgabe: 11:19abgemeldetNoelle KonertJahrgang Bettina HofmannIsadora LosekammSophie HoferTheresa PauknerJasmin KaitschickMarlena LachasseJosy Cindy UrbanCassidy KorenkovAnna Maria SkogmoLuca-Marie MetzPatricia GeierFranziska RothChristina 0320032003VereinTV 1864 Altötting e.V.SSG 81 ErlangenTSV ErdingTSV ErdingSV 77 NeufahrnSSG 81 ErlangenPolizei SV EichstättTV 1864 Altötting e.V.Polizei SV EichstättTSV 1847 WeilheimTSV NeuburgSSG 81 ErlangenSV Grafing-Ebersbergerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Platz14.15.16.17.SchwimmerinRebecca BöhmMadeleine BernasLeonie BachschmidSophie RinderknechtabgemeldetAmelie HoraJg.20032003200320032003VereinTSV ErdingPolizei SV EichstättSSG 81 ErlangenSV :51,8720517416998SV LohhofJahrgang 2002Platz1.2.3.4.5.6.7.SchwimmerinSelina ScholzNadia SchusterValentina MetzTheresa AuerAmelie DiehlSophia-Marie DörrLaura HörnerJg.2002200220022002200220022002VereinSV 77 NeufahrnSV 77 NeufahrnTSV 1847 WeilheimTV 1864 Altötting e.V.TSV NeuburgTSV NeuburgSSG 81 00120012001200120012001VereinSV LohhofSV LohhofSV Wacker BurghausenTV 1864 Altötting e.V.TV 1864 Altötting e.V.SC RegensburgPolizei SV 0:33,4600:34,6600:35,15581575568414367330317nicht am StartMarlene Sommoggy von2001SV Wacker BurghausenabgemeldetJohanna EglsederJulia Luchner20012001SV Grafing-EbersbergSC RegensburgJg.200020002000VereinTSV ErdingSV Grafing-EbersbergSV 77 .1999VereinSG MoosburgEndzeit00:32,28409Jg.VereinEndzeitJahrgang 2001Platz1.2.3.4.5.6.7.SchwimmerinSarah KösterAnnika SchäferMarina HammerlTanja ReiterElena SchindlerKaya SchettkatSandra HeinrichJahrgang 2000Platz1.2.3.SchwimmerinCarina MichaelisFranziska HeidenreichJennifer AltJahrgang 1999Platz1.SchwimmerinBarbara DamböckJahrgang 1998PlatzSchwimmerinnicht am StartFranziska Faber1998TSV NeuburgJahrgang 1997 und älterPlatz1.2.SchwimmerinVerena SchindlerKatharina FeyrerJg.19961993VereinTV 1864 Altötting e.V.TSV Neuburgerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.deEndzeit00:32,0300:34,64419331

Qualifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe A 2005 / 2006Platz1.2.3.4.SchwimmerinGiulia MarcucciAleksandra MisiracaMichelle HoffmannEmma LangerJg.2005200520062005VereinSV LohhofSC Prinz Eugen MünchenVfL Piranhas WaldkraiburgSC Prinz Eugen lifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe B 2003 / 2004Platz1.2.3.3.5.SchwimmerinAmelie ZachenhuberLykka KnollFelicitas AmbrosViktoria WagnerMarie WittmannJg.20042004200420042004VereinSC Prinz Eugen MünchenSV Wacker BurghausenTSV ErdingSC Prinz Eugen MünchenSV ,90Qualifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe C 2001 / 2002Platz1.2.3.4.5.SchwimmerinSarah KösterAnnika SchäferMarina HammerlSelina ScholzTanja ReiterJg.20012001200120022001VereinSV LohhofSV LohhofSV Wacker BurghausenSV 77 NeufahrnTV 1864 Altötting 6Qualifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe D 1999 / 2000Platz1.2.3.4.SchwimmerinCarina MichaelisFranziska HeidenreichBarbara DamböckJennifer AltJg.2000200019992000VereinTSV ErdingSV Grafing-EbersbergSG MoosburgSV 77 lifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe E 1998 und älterPlatz1.2.SchwimmerinVerena SchindlerKatharina FeyrerJg.19961993VereinTV 1864 Altötting e.V.TSV Neuburgerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.deEndzeit00:32,0300:34,64

Wettkampf 2 - 50m Freistil männlichJahrgang 2009Platz1.2.3.4.SchwimmerGabriel MüllnerElias KaueraufDaniel VerebiDaniel RoiderJg.2009200920092009VereinSV 77 NeufahrnSV 77 NeufahrnTV 1864 Altötting e.V.SV 77 008200820082008VereinSV Wacker BurghausenSSG 81 ErlangenMTV 1862 Pfaffenhofen/IlmSV Wacker BurghausenSV 77 NeufahrnSV Wacker BurghausenTV 1864 Altötting e.V.TV 1864 Altötting e.V.TV 1864 Altötting e.V.SSG 81 ErlangenTSV ErdingTV 1864 Altötting e.V.TSV ErdingSSG 81 20072007200720072007VereinSV 77 NeufahrnTSV Hohenbrunn-Riemerl.SSG 81 ErlangenTSV ErdingSSG 81 ErlangenSC RegensburgSC Prinz Eugen MünchenTSV Hohenbrunn-Riemerl.SC Prinz Eugen MünchenTSV ErdingSSG 81 ErlangenTSV Hohenbrunn-Riemerl.SV 77 NeufahrnSV 77 00:43,30247228223201192192189150120118118Jahrgang rBastian KuglerMoritz JedlitschkaSantino SchülerAndreas FaustVincent WeißLaurens KnollKilian KammergruberAlexander HofmannLucas HummelsbergerRene ThielAron BeregiAndre VasikovLuka Martin de la SayetteJustus LemleJahrgang rFabian EberlMiguel Olona-KewitzMagnus LemleKilian KranzederJulian SafferlingSimon FarhadiLukas Alexander EckertPeer Lennart ReckewegFabian KöppertNicolas JenschMax MetterleinFabian ErtlSantiago Farrell-VillalbaConstantin Chladeknicht am StartFabian LeyendeckerMichael Cahn20072007SV Ottobrunn 1970 e.V.DJK Sportbund MünchenJahrgang 2006Platz1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.SchwimmerCamillo VoigtEmil FronekJeremie MühlthalerFynn KnollDario MolinoJoel MühlthalerAlexander PoliNils Louis BruchhausDavid OsterrothTamas NagyMaximilian 06VereinSSG 81 ErlangenSC RegensburgSV Wacker BurghausenSV Wacker BurghausenSV 77 NeufahrnSV Wacker BurghausenSSG 81 ErlangenSC Prinz Eugen MünchenSC RegensburgSSG 81 ErlangenTSV Hohenbrunn-Riemerl.erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Platz12.13.14.15.16.SchwimmerLeonard SeibtPepe Luis Morales MöllerDaniel HofmeisterFrederik StreckDavide MingoiaJg.20062006200620062006VereinSC Prinz Eugen MünchenTSV Hohenbrunn-Riemerl.SC RegensburgSSG 81 ErlangenTSV 005200520052005200520052005200520052005VereinSV Wacker BurghausenSV Wacker BurghausenSV Ottobrunn 1970 e.V.SSG 81 ErlangenSV Grafing-EbersbergTSV ErdingSV Wacker BurghausenPolizei SV EichstättSC RegensburgTSV ErdingSV 77 NeufahrnTSV ErdingSC RegensburgSC RegensburgSV Ottobrunn 1970 e.V.SV 77 NeufahrnTSV Hohenbrunn-Riemerl.TSV gang .18.SchwimmerOle CrullNico BastenHannes GromannSven GriesLouis MenzelMaximilian KrauskopfRoman FaustElias ReusePaul ProckFlorian GrünbergBenedikt ReinkeCarsten MichalkePhilipp StanicLeopold FutterliebLucian OnumaJacob Mikkel RohrstedLudwig SchmierlJoseph Göksinnicht am StartHans CahnJulius SchmittKristian Grubisin200520052005DJK Sportbund MünchenSV Ottobrunn 1970 e.V.SV 77 NeufahrnJahrgang 2004Platz1.2.3.4.SchwimmerFabian RufSander LiebigYavor GeorgievSteven Frankenicht am StartJunyi ShiLeon ThiessJg.200420042004200420042004VereinSV LohhofTSV ErdingSV Ottobrunn 1970 e.V.SV HaagSSG 81 ErlangenSSG 81 ErlangenJahrgang 2003Platz1.2.3.4.5.6.7.SchwimmerDawid BarszczewskiJulius LangerYannick ReuseStephan RauscherRémi KönigswengerDaniel SkvorzovLukas Schundanicht am StartFerdinand RothJg.20032003200320032003200320032003VereinSC Prinz Eugen MünchenSC Prinz Eugen MünchenPolizei SV EichstättSV HaagSV Ottobrunn 1970 e.V.SSG 81 ErlangenSC RegensburgSSG 81 Erlangenerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Jahrgang 2002Platz1.2.3.4.5.6.7.8.SchwimmerThomas FreymannSamuel Van CleefLukas ParockingerDavid ThiessCosimo SchülerAxel BauerChristian Mads RohrstedLuis Seibl DelgadoJg.20022002200220022002200220022002VereinSV 77 NeufahrnSSG 81 ErlangenTSV 1847 WeilheimSSG 81 ErlangenMTV 1862 Pfaffenhofen/IlmSC RegensburgSV 77 NeufahrnSC 83183SchwimmerFlorian SchwägerlFlorian SattlerMinh-Anh PhamJg.200120012001VereinTSV SollnPolizei SV EichstättSC nicht am StartMaximilian KrätzerNiclas Reuse20012001SSG 81 ErlangenPolizei SV EichstättJg.2000VereinPolizei SV 9VereinTSV ErdingPolizei SV EichstättSG MoosburgTV 1864 Altötting e.V.SV 77 27,81539501499495448Jahrgang 2001Platz1.2.3.Jahrgang 2000Platz1.SchwimmerAtle SkogmoJahrgang 1999Platz1.2.3.4.5.SchwimmerMarco SimethPierre UrbanJulius AmbrosSebastian SchindlerAlexander Jaworecknicht am StartTom Henkel1999TSV NeuburgabgemeldetTimo Ehren1999SG MoosburgJg.1998VereinTSV 97197019921964VereinTSV ErdingSC Prinz Eugen MünchenTSV ErdingTSV NeuburgSV 77 NeufahrnSC RegensburgTSV ErdingSC RegensburgTSV 0505469302266Jahrgang 1998Platz1.SchwimmerMathias GahJahrgang 1997 und älterPlatz1.2.3.4.5.6.7.8.9.SchwimmerSebastian HummSebastian RühlRico ScharfeRene RebeleAndreas FreymannBruno GaagKarsten MildeChristopher BureschChristian Rebeleerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Qualifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe A 2005 / 2006Platz1.2.3.4.SchwimmerOle CrullNico BastenHannes GromannSven GriesJg.2005200520052005VereinSV Wacker BurghausenSV Wacker BurghausenSV Ottobrunn 1970 e.V.SSG 81 lifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe B 2003 / 2004Platz1.2.3.4.SchwimmerDawid BarszczewskiJulius LangerFabian RufSander LiebigJg.2003200320042004VereinSC Prinz Eugen MünchenSC Prinz Eugen MünchenSV LohhofTSV fikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe C 2001 / 2002Platz1.2.3.3.SchwimmerFlorian SchwägerlFlorian SattlerMinh-Anh PhamThomas FreymannJg.2001200120012002VereinTSV SollnPolizei SV EichstättSC RegensburgSV 77 lifikation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe D 1999 / 2000Platz1.2.3.4.SchwimmerMarco SimethPierre UrbanJulius AmbrosSebastian SchindlerJg.1999199919991999VereinTSV ErdingPolizei SV EichstättSG MoosburgTV 1864 Altötting kation Flittner-Staffel Jahrgangsgruppe E 1998 und älterPlatz1.2.3.4.SchwimmerSebastian HummSebastian RühlRico ScharfeRene RebeleJg.1988199319881986VereinTSV ErdingSC Prinz Eugen MünchenTSV ErdingTSV Neuburgerzeugt mit "EasyWk" - 16

Wettkampf 3 - 200m Rücken weiblichJahrgang 2008Platz1.2.SchwimmerinJg.VereinCharlotte Nilsson2008TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:41,03 (01:41,03) 200m: 03:28,78 (01:47,75)Nerea Gutierrez2008SSG 81 Erlangen100m: 01:51,04 (01:51,04) 200m: 03:41,25 qualifiziertJulia Schwarzer2008TSV Hohenbrunn-Riemerl.Kein kontinuierliche Wendenausführung bei 50m und 100mUhrzeit der Bekanntgabe: 11:56Jahrgang 2007Platz1.2.3.4.5.SchwimmerinJg.VereinEmma Grichtmair2007SC Prinz Eugen München100m: 01:32,47 (01:32,47) 200m: 03:08,00 (01:35,53)Hanna Mansmann2007SV 77 Neufahrn100m: 01:36,32 (01:36,32) 200m: 03:15,94 (01:39,62)Lena Meußer2007SV Grafing-EbersbergAlice Atamanovski2007TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:51,04 (01:51,04) 200m: 03:52,61 (02:01,57)Elina Aus dem Spring2007SSG 81 Erlangen100m: 01:51,16 (01:51,16) 200m: 03:52,77 (02:01,61)Jahrgang e Hoffmann2006VfL Piranhas Waldkraiburg100m: 01:29,03 (01:29,03) 200m: 02:56,56 (01:27,53)Leonie Menzel2006TSV Erding100m: 01:39,85 (01:39,85) 200m: 03:23,60 (01:43,75)Elenore Schultes2006SV Ottobrunn 1970 e.V.100m: 01:47,03 (01:47,03) 200m: 03:31,87 (01:44,84)Vanessa Blaschke2006SV Grafing-Ebersberg100m: 01:58,56 (01:58,56) 200m: 03:36,69 (01:38,13)Marcia Sonnekalb2006TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:41,25 (01:41,25) 200m: 03:38,69 (01:57,44)Greta Sallustro2006TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:47,03 (01:47,03) 200m: 03:42,19 (01:55,16)Stefanie Richels2006TSV Erding100m: 01:58,66 (01:58,66) 200m: 04:05,87 (02:07,21)nicht am StartLeonie Weiß2006SC RegensburgabgemeldetTizia Gröningen2006SC RegensburgJahrgang 2005Platz1.2.3.4.5.SchwimmerinJg.VereinAileen Hora2005SV Lohhof100m: 01:20,09 (01:20,09) 200m: 02:52,53 (01:32,44)Celia Kagerer2005SC Regensburg100m: 01:29,60 (01:29,60) 200m: 03:01,29 (01:31,69)Radina Anzarska2005SC Prinz Eugen MünchenJohanna Brem2005SSG 81 Erlangen100m: 01:35,00 (01:35,00) 200m: 03:14,91 (01:39,91)Lilli Gottschlick2005SSG 81 Erlangen100m: 01:33,66 (01:33,66) 200m: 03:16,28 (01:42,62)erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Platz6.SchwimmerinJg.VereinKaya Aus dem Spring2005SSG 81 Erlangen100m: 01:40,34 (01:40,34) 200m: 03:21,93 (01:41,59)disqualifiziertLine Mildebei 150m keine Wand berührtUhrzeit der Bekanntgabe: 7402:59,8433703:18,50251TSV ErdingJahrgang ria Wagner2004SC Prinz Eugen München100m: 01:17,60 (01:17,60) 200m: 02:40,28 (01:22,68)Felicitas Ambros2004TSV Erding100m: 01:20,41 (01:20,41) 200m: 02:45,75 (01:25,34)Johanna Latzel2004SC Prinz Eugen München100m: 01:23,09 (01:23,09) 200m: 02:50,13 (01:27,04)Stella Krutenat2004SV Wacker Burghausen100m: 01:25,06 (01:25,06) 200m: 02:55,34 (01:30,28)Michelle Nowak2004SSG 81 Erlangen100m: 01:38,45 (01:38,45) 200m: 03:20,84 (01:42,39)Katharina Krebs2004DJK Sportbund München100m: 01:42,41 (01:42,41) 200m: 03:33,13 (01:50,72)Julia Metterlein2004SSG 81 Erlangen100m: 01:43,88 (01:43,88) 200m: 03:35,75 (01:51,87)Chiara Simon2004TSV Erding100m: 01:51,34 (01:51,34) 200m: 03:43,09 (01:51,75)nicht am StartCharlotte HalikFenja Niedzwiedz20042004SSG 81 ErlangenTSV ErdingabgemeldetNoelle Konert2004SV LohhofJahrgang 2003Platz1.2.3.4.5.SchwimmerinJg.VereinCassidy Korenkov2003TV 1864 Altötting e.V.100m: 01:28,91 (01:28,91) 200m: 02:58,86 (01:29,95)Patricia Geier2003TSV NeuburgIsadora Losekamm2003SSG 81 Erlangen100m: 01:30,38 (01:30,38) 200m: 03:07,03 (01:36,65)Franziska Roth2003SSG 81 Erlangen100m: 01:31,67 (01:31,67) 200m: 03:09,00 (01:37,33)Jasmin Kaitschick2003SV 77 NeufahrnabgemeldetAmelie Hora2003SV LohhofJahrgang 2002Platz1.2.3.SchwimmerinJg.VereinSelina Scholz2002SV 77 Neufahrn100m: 01:24,66 (01:24,66) 200m: 02:53,80 (01:29,14)Valentina Metz2002TSV 1847 Weilheim100m: 01:27,62 (01:27,62) 200m: 02:59,84 (01:32,22)Laura Hörner2002SSG 81 Erlangen100m: 01:38,62 (01:38,62) 200m: 03:18,50 (01:39,88)erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Jahrgang 2001Platz1.2.3.SchwimmerinJg.VereinAnnika Schäfer2001SV Lohhof100m: 01:14,08 (01:14,08) 200m: 02:33,33 (01:19,25)Kaya Schettkat2001SC Regensburg100m: 01:28,90 (01:28,90) 200m: 03:07,37 (01:38,47)Tanja Reiter2001TV 1864 Altötting e.V.100m: 01:32,68 (01:32,68) 200m: 03:09,74 (01:37,06)abgemeldetJulia 7Endzeit02:26,03630SC RegensburgJahrgang 2000Platz1.SchwimmerinJg.VereinAnna Herbst2000Stadtwerke München100m: 01:10,16 (01:10,16) 200m: 02:26,03 (01:15,87)erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Wettkampf 4 - 200m Rücken männlichJahrgang 2007Platz1.2.SchwimmerJg.VereinMiguel Olona-Kewitz2007TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:42,50 (01:42,50) 200m: 03:30,69 (01:48,19)Peer Lennart Reckeweg2007TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:56,06 (01:56,06) 200m: 03:51,85 t02:37,98375Jahrgang 2006Platz1.2.3.4.5.SchwimmerJg.VereinCamillo Voigt2006SSG 81 Erlangen100m: 01:34,93 (01:34,93) 200m: 03:15,25 (01:40,32)Nils Louis Bruchhaus2006SC Prinz Eugen München100m: 01:43,93 (01:43,93) 200m: 03:37,79 (01:53,86)Daniel Hofmeister2006SC Regensburg100m: 01:54,12 (01:54,12) 200m: 03:48,87 (01:54,75)Maximilian Rieck2006TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:55,03 (01:55,03) 200m: 03:57,35 (02:02,32)Pepe Luis Morales Möller2006TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 02:08,47 (02:08,47) 200m: 04:16,09 (02:07,62)disqualifiziertDavid Osterroth2006SC Regensburgkeine kontinuierliche Wende bei alle Wenden ausgeführtUhrzeit der Bekanntgabe: 12:40Jahrgang 2005Platz1.2.3.4.5.6.7.8.SchwimmerJg.VereinNico Basten2005SV Wacker Burghausen100m: 01:11,93 (01:11,93) 200m: 02:26,20 (01:14,27)Ole Crull2005SV Wacker Burghausen100m: 01:13,81 (01:13,81) 200m: 02:32,35 (01:18,54)Hannes Gromann2005SV Ottobrunn 1970 e.V.100m: 01:23,78 (01:23,78) 200m: 02:52,53 (01:28,75)Sven Gries2005SSG 81 Erlangen100m: 01:28,47 (01:28,47) 200m: 03:00,43 (01:31,96)Benedikt Reinke2005SV 77 Neufahrn100m: 01:41,78 (01:41,78) 200m: 03:29,31 (01:47,53)Carsten Michalke2005TSV Erding100m: 01:53,47 (01:53,47) 200m: 03:47,94 (01:54,47)Florian Grünberg2005TSV Erding100m: 01:54,28 (01:54,28) 200m: 03:59,21 (02:04,93)Ludwig Schmierl2005TSV Hohenbrunn-Riemerl.100m: 01:58,69 (01:58,69) 200m: 04:10,63 (02:11,94)Jahrgang 2004Platz1.SchwimmerJg.VereinSander Liebig2004TSV Erding100m: 01:16,13 (01:16,13) 200m: 02:37,98 (01:21,85)nicht am StartLeon Thiess2004SSG 81 Erlangenerzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de

Jahrgang 2003Platz1.2.SchwimmerJg.VereinJulius Langer2003SC Prinz Eugen München100m: 01:16,25 (01:16,25) 200m: 02:37,35 (01:21,10)Yannick Reuse2003Polizei SV Eichstätt100m: 01:28,65 (01:28,65) 200m: 02:59,53 (01:30,88)nicht am StartFerdinand it02:33,03412SSG 81 ErlangenJahrgang 2002Platz1.2.3.SchwimmerJg.VereinDavid Thiess2002SSG 81 Erlangen100m: 01:21,80 (01:21,80) 200m: 02:49,80 (01:28,00)Samuel Van Cleef2002SSG 81 Erlangen100m: 01:23,78 (01:23,78) 200m: 02:50,66 (01:26,88)Axel Bauer2002SC Regensburg100m: 01:23,72 (01:23,72) 200m: 02:52,37 (01:28,65)Jahrgang 2001Platz1.SchwimmerJg.VereinSimon Allebrodt2001SV 77 Neufahrn100m: 01:16,78 (01:16,78) 200m: 02:35,21 (01:18,43)nicht am StartMaximilian KrätzerNiclas Reuse20012001SSG 81 ErlangenPolizei SV EichstättJahrgang 1999Platz1.SchwimmerJg.VereinSebastian Schindler1999TV 1864 Altötting e.V.100m: 01:15,86 (01:15,86) 200m: 02:33,03

Hallenbad Erding Am Stadion 7 85435 Erding. erzeugt mit "EasyWk" - www.easywk.de Anzahl Meldungen Teilnehmer: weiblich/männlich Meldungen: Einzel/Staffel Ausländische Vereine Verein Land Teilnehmer Abs.1 Abs.2 Abs.3 Abs.4 Gesamt Vereinsübergreifende Flittner-Staffel GER 166/109 0/ 0 0/ 5 0/ 0 0/ 0 0/ 5 Gesamt für den Verband 166/ 109 0/ 0 0 .